无标题文章

参考行程

&第一天22号~海口-哈尔滨(晚住哈尔滨)

&第二天23号~哈尔滨一日游(晚住哈尔滨)

哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,极地馆等等,可以自行畅游哈尔滨冰雪之都。我们提供冰雪大世界免费接送班车,中央大街集合16:30左右发车,21:00左右返回中央大街,可以提前与客服预定。(冰雪大世界一般是每年12月25日左右开业,次年阴历正月十五左右闭园)

&第三天24号~哈尔滨-亚布力(200KM,车程约3.5小时)-二浪河(40KM,车程约1小时)

早餐,起床啦~赶快穿衣、洗漱、吃早餐,今天开始我们的冰雪之旅啦!最重要的是要收拾好我们激动的心情

餐饮

早餐打包,中餐大家自行用餐,晚餐特色东北餐

住宿

二浪河林场4-6人间独立卫浴农家炕


06:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装,金牙、金戒指、金项链啥的装好;

06:30 早餐打包,准时出发,避开堵车早高峰。

11:00 抵达【亚布力滑雪场】,景区消费比较高,建议大家AA吃团餐,30元一人即可,中午简单吃点,多留些时间尽情游玩。

15:00 抵达二浪河

公司斥重资承包当地特色农家,为的就是能给亲们家一样的感觉,下车便能听到噼里啪啦的鞭炮声,这是家人欢迎伙伴们的到来。感受东北农村的年味,进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄,玩玩东北人小时候都玩过的噶啦哈,这些细致的体验,已经可以把您变成半个东北人啦。在很久很久以前,在东北交通基本靠走,通讯基本靠吼,治安基本靠狗,取暖基本靠抖,那时候的人们有一辆马车就已经相当于现在拥有一辆宝马了,来到东北怎能不体验下原始的土豪的交通工具---【马拉爬犁,12月1日-2月21日赠送】,边坐边欣赏二浪河美景。打雪仗、堆雪人,看谁不顺眼就把他埋在雪里,这就是东北人民冬天最欢乐的事情了。

17:00 我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。东北有句话叫饺子就酒,越喝越有,这里就是不缺酒,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。

19:00 举行今晚的重头戏~【篝火晚会】,领队会带大家做游戏、唱歌、跳舞,尽情释放生活中的压力!

20:30 尽兴之后也得早点休息啦,第二天可是体力活,好好休息准备明天的穿越。

&第四天25号~二浪河-雪乡(40KM,车程约1小时)

早餐,沐浴着晨光,早餐要吃的饱饱的啊!为啥呢,因为我们要去探险了!穿越大秃顶子山,全程穿越7公里,用时约4小时,是体力与耐力的极致考验哦~(当然啦,还要准备一点补充体力的小零食随身备着哦~)在茫茫的“林海雪原”,也是东北可以领略到最深的积雪醉美的自然雪景。

餐饮

包含早餐,其余大家自行用餐

住宿

雪乡4-6人间独立卫浴农家炕(2月14日-2月20日团期不住雪乡,改住永安或镜泊湖或海林或牡丹江)

8:00 穿越大秃顶子山

07:00 领队叫床声,声声入耳,赶紧起床洗簌收拾整理行囊去吃早餐咯。

07:30 农家早餐一般是小米粥,馒头,还有很多可口小菜。

08:00 背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越大秃顶子山】,全程穿越7公里,用时约4小时,穿越难度不大,但景色却非常美。

12.00 赴雪乡

12:00 左右赴【雪乡】,入住农家,可AA30元/人左右吃点热乎饭菜;

13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。

17:30 可AA30元/人左右;尽情享受雪乡一夜。

19:00 逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。

&第五天26号~雪乡-镜泊湖(240KM,车程约3.5小时)-二道白河镇(345KM,车程约4.5小时)

餐饮

包含早餐,午餐镜泊湖特色炖鱼,晚餐大家自行用餐

住宿

二道白河镇豪华型温泉酒店

11:30

【11:30】雪乡到二道白河镇中途饭店很少,吃饭非常不方便,为了更细致的为大家服务。所以野途在中间路段投资打造了咱家自己的东北特色饭店,品尝【铁锅炖鱼】。大家可以随意享用!【13:30】抵达镜泊湖南湖头,在这里为大家安排【冰上活动】项目,抽冰尜、滑爬犁,还可以尝试下冰面个人技能楚留香的弟弟--出溜滑。【17:00】抵达二道白河镇,我们安排的【温泉】是在酒店内的,所以可以吃完饭在泡或泡完在吃饭,非常的方便,玩了一天想必已经劳累至极,泡泡温泉,睡个好觉,满血复活!

&第六天27号~二道镇-长白山(30KM,车程约0.5小时)-二道镇(30KM,车程约0.5小时)

07:30 在酒店享用早餐。 08:00 在酒店门口集合上车出发前往【长白山北景区】山门。 08:30 抵达长白山北景区大门,因为进入景区之后必须要换乘景区内的环保车,我们自己的车子就要停在停车场,所以下车之前一定要带好需要的东西。景区环保车是循环式的,下车之前一定要检查好自己的物品,不要遗落在车上。排队约20分钟。 09:30 抵达倒站口,如果天气好大家可以自费80元换乘倒站车20分钟抵达天池主峰停车场,爬上5分钟到山顶,俯瞰美丽的天池,自由摄影30分钟。 11:00 乘倒站车返回到中转服务站,换乘环保车赴【长白瀑布】,车程约10分钟,步行约20分钟到达长白冰雪瀑布底部近距离观看、摄影,参观【聚龙温泉群】,周围一片白雪,中间却热气腾腾,甚是美丽,游览30分钟,步行20分钟返回瀑布停车场。 13:00 乘环保车赴《雪山飞狐》拍摄影地【小天池】!游览约30分钟,游玩后到休息室吃午饭,午饭自备干粮,休息室可以泡面,10元一桶,还算划算! 14:30 参观小天池对面的景点【绿渊潭】,游览约30分钟 15:00 乘车赴【地下森林】20分钟车程,由于火山运动断裂凹陷行程的谷底森林,地壳断层清晰可见,非常壮观。 16:20 集合乘环保车20分钟左右抵达山门,后乘车约0.5小时赴二道镇。 17:20抵达二道镇,返回我们昨天入住的豪华酒店,晚上还可以继续【免费泡温泉】哦。

餐饮

包含早餐其余大家自行用餐

住宿

二道白河镇豪华型温泉酒店

&第七天28号~二道白河镇-魔界-朝鲜民俗村-吉林

餐饮

包含早餐其余大家自行用餐

住宿

吉林市

6:00 出发魔界摄影基地

06:00 集合出发前往【魔界】摄影基地,很多的伪户外或旅行社只安排在路边照照相,欺负亲们没有来过就说这里是魔界了,其实魔界是正规景区并且收取门票的,我们为大家安排正规景区内参观,这里才是真正大片的产地。不过能不能看到雾凇也需要看运气啦。

8:00 前往朝鲜民族村

08:00 出发赴独家开发绝无商业性质的原生态【朝鲜民俗村】。有的都是纯正的朝鲜族农民和正宗的朝鲜族民居,学习【制作朝鲜族打糕、辣白菜】,大家可以自由探访民居,穿朝鲜民族服装照相,与朝族人攀谈,教大家几句朝语:你好--安宁哈赛呦,我爱你--撒浪嘿呦。只能帮你到这了,大家自由发挥吧。

11:30 中途路过敦化的时候可以在这里AA聚餐或者自由寻觅美食。

16:30 抵达吉林,晚上可AA聚餐或者K歌,后返回酒店休息。

&第八天29号~吉林-雾凇岛(48KM,车程约1小时)-滑雪场-吉林市~丹东住(丹东)

06:00 酒店门口准时出发雾凇岛,早餐打包。 07:30 前抵达【雾凇岛】,雾松岛因雾凇多且美丽而得名。这里的地势较吉林市区低,又有江水环抱。冷热空气在这里相交,冬季升腾起的大雾常常笼罩着这个近6平方公里的小岛,形成美丽的大片雾凇景观,这里是摄影人的天堂。  乘车返回吉林市区往沈阳或丹东

&第九天30号:丹东游鸭绿江(住丹东或沈阳)

&第十天31号:沈阳一日游

&第十一天1月1号回程


费用包含

雪乡七日舒适套餐:

【住宿】:

【第一晚】哈尔滨舒适型酒店,标间

【第二晚】野途民宿,4-6人间,独立卫浴农家炕

【第三晚】野途民宿,4-6人间,独立卫浴农家炕【春节过年期间不住雪乡(2月13-2月20日团期)】

【第四晚】二道白河豪华酒店,标间

【第五晚】二道白河豪华酒店,标间

【第六晚】吉林市豪华酒店,标间

【用餐】:包含6顿早餐(最后一天去雾凇岛比较早,早餐需打包);

【用车】:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;

【门票】:亚布力2小时滑雪包含雪鞋雪板雪杖使用、雪乡门票+往返环保车、大秃顶子山穿越门票、长白山北坡门票+往返环保车、魔界门票、雾凇岛门票+摆渡船费;

【领队】:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游;


【2】除早餐和两顿赠送特色餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。

【3】单房差:全程除多人间外,单人报名尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价,舒适套餐400元(春节650元)豪华套餐700元(春节团期1000元),二浪河和雪乡2人单住一间炕加300元/间、3人单住加150元/间(必须提前预定)。,二浪河和雪乡单住现询客服。

【4】长白山倒站车(看天池的),因为天池随缘分,不是一定能看到,所以如果条件允许,可以自行选择。


【儿童费用说明】


预定须知

1. 预约天数:如需预订您最晚要在游玩前1天15点之前询位,请您尽早预订;

2. 出发地点:哈尔滨,具体集合地点我们将在集合前2-3日以短信方式发送到您的手机;

3. 所需证件:身份证、护照、学生证、老年证等有效证件;

4. 优惠政策:如有学生证,教师证,老年证等符合景区优惠政策的证件请携带原件并在购票前出示,优惠差价将由领队当场退还。本产品门票为团队票,故退差价以团队票为准;实际情况调整雪乡段住宿地点到附近城镇,敬请谅解;

注意事项

【东北冬季旅游注意事项】:

1. 气温:11月下旬到次年2月末为最冷季节,气温普遍零下20度-零下32度。

2. 穿戴:上身建议穿保暖内衣+毛衣+贴身薄羽绒服+厚羽绒服,外套厚羽绒服最好中长款羽绒服或厚的冲锋衣,且要宽松。

下身建议穿秋裤+羽绒裤+防寒冲锋裤(加绒的)。帽子要带毛线织的厚冒子或雷锋帽,特别好,能盖住额头,再扣上羽绒服帽子,很保暖。围脖和口罩、手套是必须的,都要厚的。鞋子可以买底纹深的厚的登山鞋,要比平常穿的鞋子大一码,防滑又保暖,平底的雪地鞋南方人不适合穿,很容易摔倒。袜子买厚的棉袜子。

3. , 应迅速扔掉雪杖,双手环抱在胸前,以防止用手下意识撑地,用臀部向两侧摔倒,一定不要企图用“向后坐”的方法让自己停下来。摔倒爬起时建议初学者脱下雪板,站起后再装上雪板。记住站立时雪板要和雪道垂直。

建议在当地聘请专业的滑雪教练,既可以保证安全还可以尽快掌握滑雪技能。

4、当不滑雪的时候,务必不要站在滑雪道上。

5、滑雪时“最好轻装上阵”,贵重物品、现金、首饰、手机等最好不要带在身上。

6、最好带雪镜或墨镜滑雪,能有效防止雪盲。

费用预算:(1)22号玩哈尔滨机票+汽车票=500

(2)23号哈尔滨一日游300元/人

(3)24号-29号团费1680+伙食费500约2200元/人

(4)29号~31号吉林-丹东-沈阳1000元/人

(5)1号返程700元/人

总花费预约:5000元/人

推荐阅读更多精彩内容

  • 暑假包机★越南富国岛亲子半自由行4晚5天(温州直飞) 报价说明: 成人价(温州起止,全程入住富国珍珠度假村(不含税...
    nbjedi阅读 304评论 0 1
  • 我是一个纯工科男,现在从事新媒体运营编辑工作。 前面先说自己的故事,想看干货的请直接拉到后面。 中学时候家里穷,填...
    竹花轮阅读 237评论 0 2
  • 青春 遇上一个你爱但又不爱你的人 你才能体会青春的酸甜苦辣 一个不容易动心 慢热的人 需要多久?其实需要很久 需...
    zhy源阅读 176评论 0 0
  • 最近的天气总是变幻莫测,有种“东边日出西边雨”的赶脚。 人们也跟着变化,抬头仰望天上的月亮,月有阴晴圆缺,人有悲欢...
    0城三点半阅读 196评论 0 0