【第二弹】五四先进集体及个人表彰大会来了!

2017年度“五四红旗团支部”名单

机械工程系:4个

      机械设计171本

      机械设计172本

      机制171实验

      机制172实验

机电工程系:6个

      机械电子172   

      机电172(校企)   

      机电176(校企)

      包装171       

      机 电171(实验)

      数控172

材料工程系:2个

     模具161团支部

     模具162团支部

汽车工程系:4个

     车辆工程171班团支部  

     汽车制造与装配技术171班团支部   

     汽车制造与装配技术163班团支部  

     汽车制造与装配技术164班团支部

电气工程系:3个

     电缆工程172团支部

     电气工程171团支部

     电缆171团支部

     电子通信工程系:2个

     应电对口171团支部

     无 人 机171团支部

计算机科学与技术系:6个

        软件161(统招)   

      数媒171(统招)   

      计网络171(统招)

      软件173(校企)   

      物理网171        

      软件172(统招)

自动控制系:4个

     自动化172团支部

     自172(实验)团支部

     自172团支部

     建筑171团支部

经济贸易系:5个

     电商统招171团支部   

     电商校企175团支部   

     物流专科171团支部    

     物流本科171团支部

     国贸171团支部

管理工程系:4个

     会计164 团支部

     工业工程171团支部

     空乘162团支部

     会计171(实验)团支部

艺术设计系:2个

广告161团支部   

广告162团支部

外语系:1个

     应用英语172班团支部

成教部:2个

      51602班团支部

      51706班团支部  

2017年度“五四红旗团总支”名单

五四红旗团总支:4个

电气工程系团总支

汽车工程系团总支

自动控制系团总支

电子通信工程系团总支

2017年度“五四红旗团支部”名单

机械工程系:4个

      机械设计171本

      机械设计172本

      机制171实验

      机制172实验

机电工程系:6个

      机械电子172   

      机电172(校企)   

      机电176(校企)

      包装171       

      机 电171(实验)

      数控172

材料工程系:2个

     模具161团支部

     模具162团支部

汽车工程系:4个

     车辆工程171班团支部  

     汽车制造与装配技术171班团支部   

     汽车制造与装配技术163班团支部  

     汽车制造与装配技术164班团支部

电气工程系:3个

     电缆工程172团支部

     电气工程171团支部

     电缆171团支部

     电子通信工程系:2个

     应电对口171团支部

     无 人 机171团支部

计算机科学与技术系:6个

        软件161(统招)   

      数媒171(统招)   

      计网络171(统招)

      软件173(校企)   

      物理网171        

      软件172(统招)

自动控制系:4个

     自动化172团支部

     自172(实验)团支部

     自172团支部

     建筑171团支部

经济贸易系:5个

     电商统招171团支部   

     电商校企175团支部   

     物流专科171团支部    

     物流本科171团支部

     国贸171团支部

管理工程系:4个

     会计164 团支部

     工业工程171团支部

     空乘162团支部

     会计171(实验)团支部

艺术设计系:2个

广告161团支部   

广告162团支部

外语系:1个

     应用英语172班团支部

成教部:2个

      51602班团支部

51706班团支部  

2017年度“青年突击手”名单

机械工程系:牛晓蕾

机电工程系:黄浩杰  姚朝宗

材料工程系:张  宁  

汽车工程系:张  虎

电气工程系:路志伟

电子通信工程系:马文韬

计算机科学与技术系:张瑞煊

自动控制系:王国柱

经济贸易系:齐丹坤

管理工程系:常  恒  

艺术设计系:毕慧娟

外语系:申  磊

成教部:宁丽丽

社科部:邢泽林

基础部:严莹

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥先进模范作用,团结和带动更多的集体和个人,积极进取,奋发向上,取得更大的成绩。全校各级团组织和广大团员青年要以实际行动向受表彰的先进集体和先进个人学习,继承弘扬“五四精神”,坚定信念,与时俱进,开拓进取,为实现中华民族伟大复兴的中国梦谱写更加辉煌的篇章!

 公示期为2017年4月27日-2017年5月2日。公示期间,如有异议,请向校团委反馈,电话:0373-3691079。

                                                                                               共青团河南工学院委员会

 2018年4月27日

推荐阅读更多精彩内容