中原领航实验学校八年级隆重举行月考表彰大会

        秋高气爽,丹桂飘香。金秋十月,不仅有美丽如画的风景,更有收获累累硕果的喜悦。10月10日上午,在这个充满美好寓意的日子里,中原领航实验学校八年级全体师生齐聚操场,八年级组隆重召开举行八年级第一次月考表彰大会。本次大会重在表彰通过自身努力、刻苦学习,在各方面取得优秀成绩的同学,也希望通过这样一次表彰大会,总结经验,发扬成绩,动员鼓舞全体同学以更加崭新的思想观念、更加饱满的精神状态,积极投入到今后的学习中去,以取得更优异的成绩。

        莅临本次大会的领导有中原领航实验学校初中部党支部书记叶伟杰书记,教发处主任张盛源主任,教发处副主任张冬梅主任,教务处副主任王亚敏主任,八年级年级主任梁新民主任。大会由八年级年级助理万海霞主持。全体八年级师生参加了大会。

        会议进行第一项,全体肃立,齐声高唱国歌。

图片发自简书App

        会议进行第二项,梁新民主任宣布表彰决定,全体师生报以最热烈的掌声。

图片发自简书App

        会议的第三项是隆重的颁奖仪式。

        首先颁发的是学习标兵奖。学习标兵奖授予各个班级的前五名。语文备课组长王冬冬老师和数学备课组长李海霞老师为获奖学生颁奖。

获奖学生名单如下:

1班:杨敬哲, 刘奕锦, 关梓阳,程雪雯, 田玥

2班:刘育熙,  苏良宇,  刘少帅 , 冯源 , 张笑妍

3班:张家硕,于嘉骏,张昊宇,孙梦月,郭怡凡

4班:付贵斌 ,曹宇,赵原,李宗泽,刘志敏

5班:张之楠,乔美婷,郭柳梦锦,李雨涵,王心怡

6班:李鲁豫,王哲,陈卓苒,沈灿,杜开宇

7班:毋美凌,刘雨欣,刘洋,乔煜茹,靳紫玮,赵一鸣,

8班:王飞扬、单俍歆、张艺航、张诗悦、袁俊哲

9班:范思宇、张宸赫、赵默涵、王昊亮、杨佳仪、程琰

10班:董杨钇、刘泽琛、刘馨怿、周丰源、耿可聪  11班:张晨宇,黄尼亚,吴焱,赵庭玉,石钰涵

12班:袁芳菲,陈奕博, 林峰, 曹家鸣, 董良梓

图片发自简书App

        接下来颁发的是单科奖,单科奖授予各班级单科第一名。 英语备课组长陈满利老师和物理备课组长柴梦瑶老师为获奖同学颁奖。

名单如下:

1班:语文:贺昕,数学:杨轹文,英语:杨敬哲,物理:张雅鹏

2班:语文:冯源,数学:苏良宇,英语:刘育熙,物理:王金彤

3班:语文:王欣月,数学:孙梦月,英语:张昊宇,物理:郭展硕

4班:语文:付贵斌,数学:付贵斌,英语:付贵斌,物理:付贵斌

5班:语文:张之楠,数学:张之楠,英语:郭柳梦锦,物理:张之楠

6班:语文:李鲁豫,数学:刘润泽,英语:沈灿﹑夏雨鑫,物理:王哲

7班:语文:乔煜茹,

数学:高潇阳、吴橦、杨哲铭、靳紫玮、刘洋、刘雨欣、赵珂、毋美凌,

英语:郭坤豪,

物理:毋美凌、王鲁鑫、张涵硕、张慈欣

8班:语文:王飞扬,数学:单钰博、李梦杰、袁俊哲, 英语:王飞扬、马雨萱   

物理:张诗悦

9班:语文:张宸赫,数学:范思宇、程琰、连通,英语: 程琰、田华亿,物理:连通

10班:语文:刘泽琛;数学:刘馨怿;英语:刘馨怿、刘怡麟;物理:周海翼

11班:语文:吴焱,数学:黄尼亚,英语: 张晨宇,物理:徐昊晖

12班:语文:袁芳菲,数学:袁芳菲,英语:韩滋洋,物理:袁芳菲

图片发自简书App

      接着颁发的是进步之星奖,该奖授予各个班级年级进步名次最多的同学。八年级荣获校首席教师荣誉的赵金芳老师和校骨干教师王平均老师为获奖同学颁奖。

获奖名单是:

1班:张雅鹏,陈怡璞,赵梦瑶,魏雪奕,关梓阳

2班:杨冯烨,索昕, 朱子涵,录云龙,侯昱丞

3班:许艺雯,宋怡佳,吴庆仪,李奕骏,曾雨萱

4班:张若彤,谭思蔚,朱亚萍,王元浩,付贵斌

5班:岳雨轩,王颢 , 冯译磊, 王心怡,李知惠

6班:李思雅,刘世豪,戴亦晴,李一安,吴思雨

7班:张慈欣,杨哲铭,张涵硕,秦佳仪,毋美凌

8班:张艺航,张益贤,王飞扬,单俍歆,胡凌瑜

9班:冯亦菲,王乐瑶,刘恒瑞,曹佳怡,冯心怡

10班:张翼、王浩宇、毛雨彤、荆婧蕾、范上元

11班:杨鼎航,耿少瀚,母焱坤,石钰涵,黄尼亚

12班:李晨馨,董良梓,蒋雨桐,王乙单,张佳怡

图片发自简书App


        接下来颁发的是满分王奖项。满分王奖授予此次考试中取得单科满分的同学。张冬梅主任为获奖同学颁奖。同学们以热烈的掌声祝贺获奖的同学。

      最后颁发的是荣获年级学习达人荣誉称号的奖项,该奖项授予月考中,年级前五十名的同学。梁新民主任和王亚敏主任为获奖同学颁奖。

他们是:

毋美凌,刘雨欣,刘洋,乔煜茹,靳紫玮,赵一鸣,杨哲铭,王鲁鑫,高潇阳,张涵硕

范思宇,赵珂,郭坤豪,赵家辉,尚宇豪,张宸赫,王博,董硕,王昊亮,吕畅,史奉玉,牛子悦,张艺博,赵默涵,吴橦,王飞扬

付贵斌,张慈欣,高融笙,袁芳菲,单俍歆

白烁林,王可欣,秦佳仪,杨佳仪,梁得福,程琰,张诗悦,张艺航,杨冰雨,张之楠

张家硕,袁俊哲,崔皓洋,王姿涵,桂晨浩,于馥嘉,宋炳文,陈新飞,米家琪

张培贺,刘育熙

图片发自简书App
图片发自简书App


        同学们的成绩离不开老师们的辛苦付出和细心指导,所以在这个时刻我们怎能忘记我们可亲可敬可爱的老师们呢?接下来颁发了各个班级成绩最好的学科教师奖。

八一班突出学科:数学          任课教师是:李海霞

八二班突出的学科:语文        任课教师是:刘桂香

八三班突出的学科:语文        任课教师是:尹玉芳

八四班突出的学科:物理        任课教师是:沈刘佳

八五班突出的学科:物理        任课教师是:沈刘佳

八六班突出的学科:英语          任课教师是:张璐璐

八七班各科都比较好,相对突出的学科:英语    任课教师是:梁新民

八八班突出的学科:数学          任课教师是:贾敏修

八九班突出的学科:数学        任课教师是:万海霞

八十班突出的学科:物理          任课教师:张建平

八十一班突出的学科:数学    任课教师:程华

八十二班突出的学科:语文    任课教师:刘敬敬

图片发自简书App

      叶伟杰书记和张盛源主任为获奖的老师们颁奖。

        会议进行第四项,学习标兵代表八七班乔煜茹同学发言。

        乔煜茹同学一直保持良好的成绩。她的分享值得我们每一个人认真反思和学习。

        会议第五项是由进步之星代表单良歆同学发言。单良歆同学在月考中位列年级31名的好成绩,和上学期期末考试相比,进步明显,并且一直保持着进步的状态。他的分享给我们带来启示。

      会议第六项,八年级年级长梁新民主任讲话。梁主任在讲话中向全体八年级教师表达谢意,热烈祝贺获奖的孩子们。同时梁主任也对教师教育教学工作和学生们下一步的学习提出了建议和要求。她鼓励大家拼搏进取、敢为人先,在激烈的竞争中永立潮头。她为孩子们下一步的学习提出了具体建议。全体师生以热烈的掌声感谢梁主任。

        会议进行第七项,叶书记讲话。我们一定要牢记叶书记给我们提出的要求,在下一阶段学习中认真执行叶书记的学习工作部署,力争在期中考试中有新的突破,取得更大的进步。

        为了在即将到来的期中考试中打一个漂亮战,八年级各班都制定了期中目标,并立下了誓言。接下来有各班班长上台,依次带领自己的班级进行班级宣誓。

        各个班级的宣誓充满斗志,嘹亮激昂,响彻领航。班级宣誓仪式既展现了各班的精神风貌,也传递出各自努力的方向。希望各班同学牢记自己的誓言,在接下来的日子里更加严格要求自己,珍惜时间,提高效率,用踏踏实实的行动不辜负自己的铮铮誓言,不断拼搏,不断努力,用自己的实际行动来践行“我是领航人,我怎样,领航就怎样”的誓言,在即将到来的期中考试中取得更优异的成绩。

        八年级月考表彰大会在预定时间内圆满结束。相信全体八年级师生必将在学校、年级的正确领导下,高举发扬“团结、拼搏、匠心、高效”之领航精神,乘表彰大会之东风,展雄飞之羽翼,用汗水为明天喝彩,用拼搏让青春起航,领航中原新辉煌!

推荐阅读更多精彩内容

  • 岁月不居,时节如流,2020年是极不平凡的一年,新冠疫情的到来一度打乱了我们的教学节奏,但是全体英豪人在董事...
    yh小树苗阅读 114评论 2 4
  • 刚才看到了月考的成绩,有喜有忧,高兴的是我们八年级道法成绩比其他学科都要优秀的多,我们一中比二中道法成绩均分高出了...
    叶下云飞阅读 240评论 3 14
  • 月考之后再反思 月考成绩出来后,我所带的英语学科不理想。虽然考试中间出现了一些人为因素...
    甄甄快乐阅读 459评论 2 12
  • 每周励志时刻还是学生非常期待的,不仅是可以放松一下,更关键的是他们非常享受这个难得的相互交流机会。 今...
    火玫瑰姐姐阅读 68评论 0 2
  • 年级组长述职,听着挺新鲜吧!以前只知道校长述职,我们学校年级组长也开始安排述职,每学期末进行一次,其实就是学期总结...
    yh小树苗阅读 130评论 0 6