【4年级】4、去相同比不同

96
无悔客qiqiblog B67c298d f020 4f89 aac6 0710bc0709ec
0.5 2019.05.28 20:48 字数 834

本文收录至文集:4年级数学提高训练

1、本系列训练专门针对数学水平优异的4年级小学生

2、本系列试题解题思维与解题技巧跨度较大

3、请间信加微,答题拍照,我会不定期批改,并给出学习建议

4、建议登录简书后关注我,及时收到新课提示!

1、乐乐家第一次购进1张桌子4把椅子花了700元,第二次购进1张桌子6把椅子花了900元,一把椅子多少元?

2、乐乐家第一次购进2张桌子6把椅子花了1200元,第二次购进2张桌子2把椅子花了800元,一把椅子多少元?

3、乐乐家第一次购进8张桌子10把椅子花了3400元,第二次购进8张桌子3把椅子花了2000元,一把椅子多少元?

4、乐乐家第一次购进1张桌子4把椅子花了700元,第二次购进1张桌子6把椅子花了900元,一张桌子多少元?

5、妈妈买了3条跳绳和一个呼啦圈共花去90元,隔壁的王阿姨买了6条跳绳和一个呼啦圈共花去135元,一个呼啦圈多少元?

6、张爷爷5头羊和1头牛卖了4500元,李奶奶9头羊和1头牛卖了6500元,一头牛值多少元?

7、某学生到工厂勤工俭学,按合同规定,干满30天,工厂将付给他一套工作服和70元钱,但由于学校另有安排,他工作了20天后便终止了合同,工厂只付给他一套工作服和20元钱,请问:这套工作服值多少元?

8、某学生到工厂勤工俭学,按合同规定,干满30天,工厂将付给他一套工作服和1000元钱,但由于学校另有安排,他工作了10天后便终止了合同,工厂只付给他一套工作服和200元钱,请问:这套工作服值多少元?

9、某学生到工厂勤工俭学,按合同规定,干满20天,工厂将付给他一套工作服和2000元钱,但由于学校另有安排,他工作了15天后便终止了合同,工厂只付给他一套工作服和1400钱,请问:这套工作服值多少元?

10、饭店菜有两种套餐,A套餐:1荤2素34元,B套餐:2荤1素50元,如果只想要1份荤菜需要多少钱?

11、饭店菜有两种套餐,A套餐:1荤2素34元,B套餐:2荤1素50元,如果只想要1份素菜需要多少钱?

12、玩具商店里第一天卖出6个史努比和4个熊猫玩具收入960元,第二天卖出5个史努比和3个熊猫收入760元.一只熊猫玩具多少钱?

4年级数学提高训练
Web note ad 1