材料费用统计表

亚光油画肌理胶120元*3=360元

水性裂纹漆115元*3=345元

运费137元

腰果漆10元*3=30元

运费12元

白乳胶49元*2=98元

乳白胶50元

小刀2元*20=40元

塑料碗,塑料杯,方便袋,胶带总计111元

网布48元运费10元

宋庄进货

五合板50元*4=200元,运费50元

大桶乳胶100元

石膏粉45元*2=90元

运费货拉拉250元,含画框运输费

基地当地进货

五合板50*2=100元回来自己裁板

木工板120*2=240元

剪刀12元

刮板10元

运费60元

纸板40元

合计2393

特殊感谢先到师兄对学习班学员付出,裁板、分色、布置。班长朱福利、陈天,王晟,张少锋,盛文杰!

还有电脑幻灯片输出事宜,特别感谢黄纪俊为大家辛勤付出!

最后祝大家学习愉快!

总计21人

每人114元(微信、现金)

推荐阅读更多精彩内容

  • 文/黄小妞 我不知道别人家刚生完孩子是怎么样,反正我家是乱得一团糟,那三个月,我觉得像过了一年那么长。 01 去医...
    黄小妞儿阅读 258评论 0 2
  • 看图作业: “小青,你就出来让我看一下你好吗?就一眼。” “猫大哥,你快放手回家吧,我真的不能出去。” “小青,我...
    如果如果爱阅读 125评论 0 1
  • 从去年元月一日参加过,万人万米大赛以后,自己也开始了跑步。我就在比赛前训练了一周的时间。十多年来自己一直下决心跑步...
    让文字温暖心灵阅读 236评论 0 0
  • 今天下午上班的时候看见群里李老师发来的消息,论语前两则谁读够100遍,在群里分享一下。当时我急着上班,没有...
    孙岑瑶阅读 96评论 0 0