2017年上海市园丁奖公示名单 这1090名老师中有你熟悉的名字吗?

字数 12878阅读 3204

为了进一步加强师德师风建设,强化教师爱岗敬业意识,提高教师教书育人能力,市教委和上海市中小学幼儿教师奖励基金会开展了2017年“上海市园丁奖”评选工作。经区级推荐、市级审核等程序,现在将1090名“上海市园丁奖”候选人名单进行公示。下面育路-上海国际学校小编就带大家一起去看看这份名单吧,赶紧看一下,这1090名老师中有你熟悉的名字吗?

(如对候选人有异议,请于8月9日前向上海市中小学幼儿教师奖励基金会书面提出。)

2017年上海市园丁奖公示名单

黄浦区

工作单位姓 名

上海市格致中学周雯婕

上海市大同中学刘   萍

上海市向明中学徐  励

上海外国语大学附属大境中学陆剑虹

上海市敬业中学雷红杰

上海市卢湾高级中学姚淑霞

上海市第八中学陈小红

上海市五爱高级中学奚智君

上海市第十中学陈  慧

上海市储能中学黄玉霞

上海市比乐中学朱培辛

上海市格致初级中学王  珏

上海市大同初级中学朱海芹

上海市向明初级中学吴群英

上海市敬业初级中学程立芬

上海市卢湾中学何  莉

上海市市八初级中学张  岚

上海市尚文中学李蓓青

上海市启秀实验中学乐  飞

上海市商贸旅游学校邱  瑾

上海市民办立达中学陆叶挺

黄浦区第一中心小学严  萍

上海市实验小学孙  琼

黄浦区卢湾一中心小学吴  珍

黄浦区蓬莱路第二小学王  瑾

黄浦区卢湾二中心小学钟毅萍

黄浦区复兴东路第三小学唐喆萍

上海师范大学附属卢湾实验小学虞怡玲

黄浦区梅溪小学张礼娟

黄浦区董家渡路第二小学徐斌怡

上海市第四聋校金育萍

黄浦区蓬莱路幼儿园浦瑜倩

黄浦区思南路幼儿园刘  芸

黄浦区荷花池幼儿园宋  青

黄浦区奥林幼儿园吴  轶

黄浦区城市花园幼儿园施慧洁

黄浦区海粟幼儿园钱飞云

黄浦区教育学院成晓俊

黄浦区青少年艺术活动中心刘  和

徐汇区

工作单位姓 名

徐汇区教育局校舍基建管理站周剑飞

徐汇区教育局会计管理中心曹湘红

徐汇区教育学院姚秋平

上海市上海中学杨  嵘

上海市第二中学唐  萍

上海市南洋中学李  瑾

上海市零陵中学崔  兢

华东理工大学附属中学周  博

上海市位育初级中学瞿  军

上海市南洋模范初级中学刘  金

上海师大附中附属龙华中学胡步晓

上海市龙苑中学戴元一

上海市园南中学姚春花

上海市汾阳中学周璐奕

上师大附属第三实验学校瞿海英

上海市西南位育中学黄徐娟

上海市西南模范中学仇  瑾

上海市民办华育中学张军杰

上海市龙漕中学孙  鑫

上海市徐汇职业高级中学赵洪声

上海市位育高中莫  翼

徐汇区建襄小学张  歆

徐汇区高安路第一小学马  骥

徐汇区第一中心小学李  艳

徐汇区爱菊小学孙  燕

徐汇区汇师小学刘汝敏

徐汇区光启小学吴  婷

徐汇区东安三村小学叶黎萍

上海师范大学第一附属小学黄菊妹

上海市世界外国语小学孔  琦

徐汇区上海小学黄晓芳

徐汇区长桥第二小学孙  菲

徐汇区华泾小学蔡玲华

徐汇区徐浦小学高  峰

徐汇区董李凤美康健辅助学校汪晓燕

徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园章建蓉

徐汇区宛南实验幼儿园麻建玲

徐汇区五原路幼儿园朱晓林

徐汇区龙山幼儿园沈晓依

徐汇区星辰幼儿园韩  建

徐汇区科技幼儿园单  波

徐汇区望德幼儿园江邵霞

徐汇区紫薇实验幼儿园王  蓉

徐汇区长桥第三幼儿园周  勤

徐汇区上海幼儿园凌  怡

徐汇区宛南实验幼儿园卫晓萍

上海市第二中学王民政

上海市位育初级中学吕  东

上海市紫竹园中学张  岚

华东理工大学附属小学顾  文

上海交通大学附属小学蒋  群

华东理工大学附属中学童立贤

长宁区

工作单位姓 名

上海市第三女子中学祝  倩

上海市复旦中学李  凡

上海市天山中学郑  莉

上海市建青实验学校曹  俊

上海市西郊学校姜莉华

上海市延安初级中学王娟娟

上海市天山初级中学项晓红

上海市复旦初级中学杜  鹃

上海市开元学校金瑞青

上海市娄山中学周龙娟

上海市延安实验初级中学孟佳珊

上海市西延安中学季  红

上海市长宁中学顾  杰

长宁区江苏路第五小学陶  瑛

长宁区安顺路小学张  蕾

长宁区古北路小学金  珏

长宁区愚一小学向红分校林  林

长宁区愚园路第一小学洪惠淑

长宁区长宁路小学祁  岚

长宁区绿苑小学姚丽琳

长宁区适存小学朱海宾

长宁区天山第一小学戴  锦

长宁区新虹桥小学胡静波

长宁区愚园路第一幼儿园张  蕙

上海市长宁实验幼儿园杨敏姬

上海市现代职业技术学校董  良

长宁区初级职业技术学校宋永川

长宁区辅读学校姚  慧

长宁区社区学院仵明辉

上海市长宁区少年宫颜清琦

上海市长宁区少年科技指导站张美莲

上海市长宁区特殊教育指导中心夏  峰

上海市盲童学校胡  进

上海市民办新世纪中学张  懿

上海长宁现代教育培训中心张蓓琳

静安区

工作单位姓 名

上海市市西中学许  楠

上海市育才中学杨  侃

上海市民立中学卢晓菁

上海市华东模范中学刘文伟

上海市时代中学徐英俊

上海市市西初级中学沈旭虹

上海市育才初级中学柯珍华

静安区教育学院附属学校沈彦含

静安区第三中心小学张海华

民办上海上外静安外国语小学丁羽宏

上海市第一师范学校附属小学余婷婷

静安区西康路第三小学陈  梅

静安区市西小学蔡  骏

静安区南阳实验幼儿园王  忆

静安区威海路幼儿园赵国贇

静安区新闸路幼儿园李  玮

静安区南西幼儿园张  焱

静安区常熟幼儿园徐晓军

静安区青少年活动中心徐林峰

上海市彭浦中学易丹娜

上海市彭浦初级中学龙  江

上海市保德中学虞冬梅

上海市闸北第八中学叶莉娜

上海市向东中学蒋岭燕

上海市彭浦第三中学施华贤

上海市新中初级中学罗春兰

上海市青云中学熊  燕

上海市风华初级中学王以新

静安区大宁国际学校陈  淼

上海市三泉学校张文韬

上海市民办童园实验小学焦  莹

上海市民办扬波中学宋晋贤

上海市闸北成功教育实验小学周丽芸

静安区闸北第三中心小学胡伟东

静安区实验中学胡  萍

上海市市北中学陈玉娥

上海市新中高级中学张  磊

上海市回民中学李明宇

上海市岭南中学吴燕频

静安区闸北实验小学王莹玉

静安区育婴堂路小学叶  燕

上海市民办扬波外国语小学薛  华

静安区中山北路小学翁觉红

静安区延长路西部幼儿园朱  利

上海市第六十中学秦  博

上海市风华中学顾  镭

上海市市北初级中学尤文奕

上海田家炳中学关燕娜

上海市共康中学吴晓云

静安区教育学院范  晶

上海市大宁国际小学南  艺

静安区止园路小学吴  杰

静安区闸北第一中心小学朱  叶

上海市久隆模范中学汪  珏

上海市恒丰中学刘  珍

普陀区

工作单位姓 名

上海市甘泉外国语中学卞利萍

华东师范大学附属小学卜龙海

普陀区绿洲幼儿园陈海鹰

上海玉华中学陈  静

普陀区启星学校程  婕

上海市梅陇中学都  莹

同济大学第二附属中学高福如

普陀区宜川新村幼儿园胡  洁

普陀区联建小学黄震坚

上海市兴陇中学李  丽

上海市宜川中学林  泓

上海市江宁学校刘蓓芸

普陀区青少年中心刘超美

上海市曹杨中学附属学校罗  嵘

上海市北海中学马丽霞

上海市宜川中学附属学校穆永芳

上海市曹杨职业技术学校潘志恒

普陀区平利路第一小学沈  文

上海市宜川中学施海燕

上海市晋元高级中学孙时敏

上海音乐学院附属安师实验中学孙  芸

普陀区武宁路小学唐  莉

普陀区青少年中心滕颖磊

普陀区曹杨新村幼儿园汪  泓

普陀区真如文英中心小学汪  瑶

上海市延河中学王建萍

普陀区曹杨实验小学王  娟

上海师范大学附属第二实验学校王玮君

上海培佳双语学校文静敏

上海市沙田学校吴文珏

上海市中远实验学校吴云岚

普陀区岚皋路幼儿园徐剑娟

普陀区中山北路第一小学徐梅芳

华东师范大学第四附属中学薛  滢

普陀区现代教育技术中心杨建华

普陀区美墅幼儿园杨  俊

上海市新杨中学杨  敏

上海市怒江中学尤  佳

普陀区满天星幼儿园于鼎鼎

上海市曹杨第二中学附属学校余海艇

普陀区豪园幼儿园俞文珺

普陀区教育学院郁琼蕊

上海市洛川学校张  华

上海市桃浦中学张菊红

上海市曹杨中学郑琦峰

普陀区新普陀小学周  燕

上海市光新学校朱  杰

普陀区沪太新村第一小学庄  立

虹口区

工作单位姓 名

华东师范大学第一附属中学陆磐良

上海市北虹高级中学张  峻

上海市继光初级中学陆  蓓

虹口区广中路小学王  剑

虹口区艺术幼儿园张晓燕

上海市曲阳第二中学蔡云霏

上海市南湖职业学校倪  珺

虹口区青少年活动中心彭华蓁

虹口区曲阳第四小学卫  美

虹口区东余杭路幼儿园周敏怡

虹口区凉城第四幼儿园吴敏华

虹口区教师进修学院闻  铭

上海市复兴高级中学薛建国

上海财经大学附属北郊高级中学张林森

上海市虹口高级中学殷  瑛

上海市澄衷高级中学徐  晶

上海市继光高级中学戴  妍

上海市鲁迅中学时  颖

上海市第五十二中学周叙兵

上海市钟山初级中学王琰凤

上海市第五中学黄蕴璐

上海市复兴实验中学宋海英

上海市丰镇中学赵  懿

上海市海南中学张  罟

上海市鲁迅初级中学吴  宁

上海市南湖职业学校第二分校沙文艳

上海市广中学校陈爱忠

华东师大一附中实验小学朱  珠

虹口区广灵路小学葛  蕾

虹口区第四中心小学关旭峰

虹口区红旗小学黄爱萍

虹口区外国语第一小学任燕婉

虹口区体育幼儿园池轶君

虹口区曲阳第二幼儿园宋长虹

虹口区实验幼儿园陈娴琼

上海市民办新北郊初级中学滕  明

上海外国语大学附属民办外国语小学潘俊卿

杨浦区

工作单位姓 名

复旦大学附属中学张建国

上海市控江中学唐晓澐

上海市杨浦高级中学方耀华

同济大学第一附属中学胡海侠

上海市市东中学李  昂

上海理工大学附属中学邝文华

上海市同济中学赵海鸣

上海市中原中学邢慧珺

上海市复旦实验中学周肖鸿

上海市少云中学曹  瑛

上海市杨浦职业技术学校马  波

上海市铁岭中学陆燕颖

上海市辽阳中学葛琛静

上海市新大桥中学赵艳凤

上海市建设初级中学徐幸运

上海市东辽阳中学吴鸿春

上海市二十五中学马晓琨

上海理工大学附属初级中学周  觔

上海市育鹰学校陈  前

上海市同济初级中学张晓明

上海市同济第二初级中学张晴群

上海市鞍山实验中学余  智

上海音乐学院实验学校陶姗姗

上海市市光学校宗晓芳

复旦大学第二附属中学王   华

杨浦区教师进修学院庞维成

杨浦区少年宫王远凯

杨浦区青少年科技站周建军

杨浦区打虎山路第一小学张  丽

杨浦区杨浦小学水  冰

上海市第二师范学校附属小学蒯峰梅

杨浦区杨浦小学分校朱爱民

杨浦区控江二村小学徐  芳

上海理工大学附属小学徐  琼

杨浦区扬帆学校蒋  慧

杨浦区齐齐哈尔路第一小学阴  亮

杨浦区平凉路第三小学杨  红

杨浦区杭州路第一小学吉利莉

上海民办打一外国语小学裘文蕾

杨浦区教师进修学院附属幼儿园刘  芳

杨浦区本溪路幼儿园洪晓园

杨浦区翔殷幼稚园钟  珊

杨浦区黑山路幼儿园陈佳凡

杨浦区延吉幼儿园潘  琼

杨浦区向阳幼儿园徐  霖

杨浦区市东幼儿园汪  宓

杨浦区新跃双语幼稚园潘  莹

闵行区

工作单位姓 名

闵行区第一成人教育培训中心赵双成

闵行区教育测评与研究中心何曙光

上海市闵行第四中学卢琴英

闵行区君莲学校郑菊兰

闵行区上虹中学唐颖萍

上海市浦江高级中学董  莉

闵行区颛桥中心小学唐为民

闵行区鹤北小学徐文英

闵行区七宝明强第二小学沈凤娟

闵行区七宝中心幼儿园孔曼美

闵行区鑫都幼儿园顾芬芬

上海市航华中学沈伟芬

上海市航华第二中学查国青

闵行区上虹中学曹红芳

闵行区七宝第二中学张   恬

闵行区莘松中学丁春红

闵行区莘松中学张红焕

上海市莘光学校杨  珏

闵行区颛桥中学边  婧

闵行区浦江第一中学刘   敏

闵行区浦江第二中学汪   伟

闵行区浦江第三中学瞿新忠

上海市闵行第四中学李雪梅

上海市闵行第五中学魏  巍

闵行区鹤北初级中学王艳红

闵行区友爱实验中学沈彬彬

上海市吴泾中学张  炜

上海市七宝实验中学李晓芳

华东师大二附中附属初级中学阚颖碧

上海交通大学附属第二中学沈晓云

上海市文来中学沈  萍

上海市七宝中学周国亮

上海市七宝中学李燕红

上海市七宝中学曹寅珺

上海市文来中学王颖慧

上海市浦江高级中学史  虹

上海市莘庄中学周晓松

上海市田园高级中学沈佳新

上海市闵行中学张明山

上海市闵行中学许灵均

上海市闵行中学韩  毅

上海市闵行第二中学钱慧青

上海市闵行第三中学刘  辉

闵行区纪王学校张燕兰

闵行区诸翟学校秦兰菊

上海市金汇实验学校赵  梅

上海市古美学校计卫华

上海师范大学康城实验学校安东宁

上海市莘城学校倪   宏

上海市莘城学校陆  菁

上海市马桥强恕学校陈  婷

上海市马桥强恕学校项华阳

闵行区文来实验学校杨  娟

闵行区华漕学校叶  惠

闵行区君莲学校魏芳芳

闵行区七宝镇明强小学沈雯晴

上海市七宝实验小学乌维真

闵行区梅陇中心小学蒋  枫

闵行区蔷薇小学赵  英

闵行区平阳小学朱  萍

闵行区莘松小学凌爱群

闵行区花园学校庄红梅

闵行区实验小学范向华

闵行区实验小学许令令

闵行区实验小学甘乐鸣

闵行区实验小学黄若愚

闵行区申莘小学朱霞骏

闵行区莘庄镇小学王文娟

闵行区颛桥中心小学吴月燕

闵行区北桥中心小学姜  英

闵行区浦江第一小学黄凤华

闵行区浦江第二小学陆平仙

闵行区浦江第三小学倪志英

闵行区中心小学马莉莉

闵行区华坪小学赵燕燕

闵行区鹤北小学唐建华

闵行区丽江小学梅雪文

闵行区昆阳路小学江龙琴

闵行区景东小学施海燕

闵行区吴泾第三小学束建萍

闵行区黄浦一中心世博小学沈  意

华东师范大学附属紫竹小学翁春花

闵行区七宝明强第二小学姚宇文

闵行区华漕镇中心幼儿园侯惠林

闵行区七宝中心幼儿园陈晓琳

闵行区星辰幼儿园夏  敏

闵行区春欣幼儿园闵佳依

闵行区古美中心幼儿园王  毅

闵行区莘庄幼儿园黄熠炯

闵行区莘松幼儿园张晓云

闵行区浦江镇第三幼儿园郁  蓓

闵行区闵行第一幼儿园来存芳

闵行区闵行第四幼儿园吴雯燕

闵行区水清路幼儿园周  威

闵行区平吉四街坊幼儿园唐艳玮

闵行区万源城幼儿园杨  芸

闵行区七宝实验幼儿园王  燕

华东师范大学附属紫竹幼儿园胡晓月

闵行区马桥实验幼儿园顾红英

闵行区爱博果果幼儿园吴佩莉

闵行区教育学院贾永春

上海市群益职业技术学校冯立竹

上海市群益职业技术学校李春妹

上海市西南工程学校何建慧

闵行区启音学校杨娅菲

闵行区青少年活动中心徐燕锋

上海上师初级中学吴  明

上海市民办万源城协和双语学校王  玥

闵行区民办振兴小学孙丽华

闵行区启英幼儿园韩秀华

上海市金汇实验幼儿园张艺馨

宝山区

工作单位姓 名

上海市行知中学张  盛

上海市吴淞中学丁  玲

上海大学附属中学顾敏霞

上海市罗店中学汪露溢

上海市宝山中学陶化初

上海市通河中学葛云翔

上海市行知实验中学周  燕

上海市高境第一中学陈  君

上海市淞浦中学李树林

宝山区教育学院莫晓燕

上海市同洲模范学校连  晶

上海市淞谊中学蔡  华

宝山区教育学院实验学校杨翠娟

上海市宝山实验学校陆飞飞

上海市宝钢新世纪学校汪  燕

上海市虎林中学胡燕萍

上海市大场中学晏皓杰

上海大学附属中学实验学校王永林

华东师范大学宝山实验学校沈  卉

上海师范大学附属经纬实验学校王利英

宝山区鹿鸣学校王志红

上海市罗泾中学陆莺莺

上海民办行知二中杜峻青

上海市杨泰实验学校须宏明

上海市大华中学张叶初

上海市月浦实验学校赵志坚

上海市长江第二中学邓立新

上海市刘行新华实验学校朱群怡

宝山区同达小学唐慧群

宝山区石洞口小学孙  洁

宝山区第一中心小学王  蔚

宝山区和衷小学金   花

宝山区永清路小学黄惠丽

宝山区虎林路小学祁丽萍

宝山区泗塘新村小学刘小英

宝山区第三中心小学张  洁

宝山区宝林路第三小学严  青

宝山区实验小学卢  曦

宝山区中环实验小学朱丽华

宝山区第二中心小学谈莉莉

宝山区大场中心小学夏  青

宝山区行知小学邱  菊

宝山区泰和新城小学朱紫娟

宝山区罗南中心校姜建锋

宝山区罗店中心校高文芳

宝山区江湾中心校陆惠燕

宝山区顾村中心校黄向红

宝山区罗泾中心校黄仁龙

宝山区杨行中心校张  骏

宝山区彩虹幼儿园蔡景宜

宝山区浪花幼儿园黄  颖

宝山区泗塘五村幼儿园顾金宝

宝山区小鸽子幼稚园杨飞飞

上海宝山区海滨幼稚园曹浥英

宝山区月浦二村幼儿园杨  婷

宝山区区直机关幼儿园苏  艳

宝山区三湘海尚幼儿园张月华

宝山区高境镇第七幼儿园徐晓云

宝山区青苹果幼儿园焦清竹

宝山区行知实验幼儿园朱文洁

宝山区友谊家园幼儿园唐培娟

宝山区小天鹅幼儿园王利华

宝山区荷露幼儿园杜春霞

宝山区依云湾幼儿园阮莉萍

宝山区小红帽幼儿园申玉敏

上海宝山区行知幼稚园龚宏娣

宝山职业技术学校黄鸣宇

宝山职业技术学校王玉芹

宝山区罗店成人中等文化技术学校陆文芳

宝山区少年宫曹丽丽

宝山区青少年科学技术指导站吴  强

宝山区教育局财务结算中心桂蓓华

嘉定区

工作单位姓 名

嘉定区外冈幼儿园张亚萍

嘉定区外冈中学周品懿

嘉定区苏民学校张   琪

嘉定区留云中学陈迎春

嘉定区古猗小学武卫清

嘉定区南翔幼儿园邓姝雯

嘉定区朱桥学校王小燕

嘉定区南苑中学樊凤芳

嘉定区清水颐园幼儿园王  震

嘉定区清河路幼儿园陈  丽

嘉定区真新街道成人中等文化技术学校李建华

嘉定区德富路中学王  冰

嘉定区马陆小学张  洁

嘉定区双丁路幼儿园吴桂香

曹杨二中附属江桥实验中学徐永光

嘉定区江桥小学陆  洁

嘉定区华江小学王昕宇

嘉定区江桥幼儿园季燕婷

嘉定区鹤旋路幼儿园陆丽珍

嘉定区震川中学王婷婷

嘉定区黄渡中学瞿晓凤

嘉定区方泰小学陈  洁

嘉定区安亭幼儿园沈雯霏

嘉定区东方瑞仕幼儿园曹丽平

嘉定区黄渡幼儿园孙伟茹

嘉定区徐行中学刘广广

嘉定区曹王幼儿园顾彦

嘉定区华亭学校徐永忠

嘉定区爱里舍幼儿园卫  红

嘉定区红石路幼儿园金春亚

嘉定区第一中学胡迎霞

嘉定区第二中学王冰清

上外嘉定外国语实验高级中学吴冬仔

嘉定区中光高级中学李振环

嘉定区迎园中学徐  鹰

嘉定区启良中学姜  琳

嘉定区丰庄中学张  迅

嘉定区疁城实验学校张  晞

嘉定区实验小学钱红兰

嘉定区普通小学唐晓燕

嘉定区城中路小学尤晓岚

嘉定区清水路小学唐月华

嘉定区实验幼儿园张  琦

嘉定新城实验幼儿园邱  吉

嘉定区教师进修学院陆春荀

上海市大众工业学校付  磊

上海民办华二初级中学邵  琦

上海市民办桃李园实验学校吕凌云

浦东新区

工作单位姓 名

上海市浦东教育发展研究院朱一军

浦东新区青少年活动中心王琴花

上海市建平中学孙丹阳

上海市建平中学王国刚

上海市进才中学姚  红

上海市进才中学黄婷婷

上海南汇中学刘英姿

上海市洋泾中学吕红梅

上海市川沙中学李小丽

上海市高桥中学邹德英

华东师范大学附属东昌中学翁海红

华东师范大学第二附属中学汤晨毅

上海市实验学校朱  琳

上海外国语大学附属浦东外国语学校董  俊

上海市顾路中学卫东浩

上海市第二工业大学附属龚路中学孙丹凤

上海市育民中学张贤妮

上海市高行中学项雪平

上海市高桥一东陆学校张玉姝

上海市南汇第三中学陈敏华

上海师范大学附属高桥实验中学陆  萍

上海市黄路学校张  君

上海市浦东模范中学魏  澜

上海市浦东模范中学东校陈  佳

上海市南汇第一中学张继红

上海市南汇第四中学朱卫红

上海市宣桥学校梅春兰

上海市南汇第二中学黄丽华

上海市长岛中学陈蓓芸

上海市南汇实验学校姚凤青

上海市杨园中学黄剑波

上海市浦东教育发展研究院附属中学陈  敏

上海海洋大学附属大团高级中学王华琴

上海中学东校严  峻

上海市老港中学朱东庆

上海市泾南中学朱  颖

上海市香山中学孙  敏

上海市合庆中学卫建欣

上海市东昌东校王晓云

上海市建平中学西校金琍玲

上海市建平中学西校庄晓琴

上海市进才中学北校陈海峰

上海市进才实验中学王晓娴

上海市建平实验中学李百艳

上海市建平实验中学刘跃庆

上海市唐镇中学王文华

上海市实验学校东校刘  鹏

上海市实验学校东校张  纯

上海市东昌中学南校陈  琪

上海市五三中学顾丽琴

上海市新场中学张  薇

上海市新川中学吴克芳

上海市川沙中学南校徐春岩

上海市侨光中学朱敏华

上海市川沙中学华夏西校褚燕莺

上海市江镇中学龚美华

上海市六灶中学唐春华

上海市实验学校附属光明学校薛  林

上海市三灶学校金  平

华东师范大学张江实验中学黄素英

上海市杨思高级中学王燕芳

上海市三林中学张妹玉

上海市上南中学王如海

上海海事大学附属北蔡高级中学傅顺林

华东师范大学附属周浦中学蒋  晓

上海市浦东中学韩  敏

上海市文建中学陆  梅

上海师范大学附属中学余  萍

上海市吴迅中学朱  燕

上海市澧溪中学秦美红

上海市傅雷中学赵忠华

上海市上南中学南校黄振懿

浦东新区教育学院实验中学顾霁昀

上海市清流中学陈静莉

上海市洪山中学王桂英

上海市三林北校蔡宝玉

上海市上南中学北校郁  夏

上海市育人中学叶银芳

上海市杨思中学徐  春

上海市上南中学东校王亚闪

上海市北蔡中学吴海红

上海市航头学校王  静

上海市康城学校孙爱国

上海市下沙学校蒋红萍

上海市洋泾-菊园实验学校张   莺

上海市洋泾-菊园实验学校杜慧玲

上海市秋萍学校张火红

上海市万祥学校杨永红

上海市今日学校裴英子

浦东新区教育学院附属学校程卫鹰

上海市东海学校诸  卫

浦东新区工读学校薛丰华

浦东新区致立学校宋克霞

上海市临港科技学校于海洋

上海市民办平和学校丁  莉

上海民办进才外国语中学张粉娣

上海民办新竹园中学汤  蓉

上海民办张江集团学校史红秀

上海市民办金苹果学校王卫青

上海市民办尚德实验学校赵同利

上海市民办尚德实验学校邬强波

上海海事大学附属职业技术学校陈  莉

上海市振华外经职业技术学校徐文文

上海市新陆职业技术学校康  坚

上海市航空服务学校包文宏

上海市浦东外事服务学校陶玉铃

上海市群星职业技术学校高  嬿

浦东新区杨园中心小学黄  琰

浦东新区龚路中心小学冯欢笑

浦东新区华高小学黄  静

浦东新区高桥镇小学曹佩德

浦东新区潼港小学姜月露

浦东新区东波小学陈  莉

浦东新区惠南小学王燕萍

浦东新区顾路镇中心小学赵丽勤

浦东新区凌桥镇中心小学许婧喆

浦东新区泥城小学瞿卫明

浦东新区临港外国语小学胡  红

浦东新区崂山小学肖  瑢

浦东新区昌邑小学程宏伟

浦东新区梅园小学陆  虹

浦东新区福山外国语小学奚慧萍

浦东新区福山外国语小学廖卓娜

浦东新区第二中心小学孙  莉

上海市第六师范学校第二附属小学郭  岚

上海市第六师范附属小学陈  浩

浦东新区金桥镇中心小学闵 娟

浦东新区唐镇小学刘叶青

浦东新区洋泾实验小学陈岩泉

浦东新区建平实验小学顾申慧

浦东新区进才实验小学唐咏梅

上海民办福山正达外国语小学王枝梅

浦东新区特殊教育学校范婵颖

浦东新区六灶小学傅丽英

浦东新区明珠小学吴剑华

浦东新区明珠小学杜稼春

浦东新区晨阳小学李慧英

浦东新区观澜小学张燕红

上海市浦明师范学校附属小学乔可卿

浦东新区孙桥镇中心小学朱  威

浦东新区盐仓小学杨伟娟

浦东新区园西小学陆陈洁

浦东新区张江高科实验小学娄华英

浦东新区竹园小学田荣俊

浦东新区竹园小学鲍蓓蕾

浦东新区华林小学潘燕萍

浦东新区东港小学金爱国

浦东新区海桐小学张柳红

浦东新区育童小学陆  缨

浦东新区新世界实验小学祁  燕

浦东新区航城实验小学朱  伟

浦东新区莲溪小学余伟珏

浦东新区上南实验小学顾佶华

浦东新区御桥小学张  莉

浦东新区东方小学倪  蕾

浦东新区尚博实验小学徐衍玲

浦东新区北蔡镇中心小学陈  丽

浦东新区南码头小学华  慧

浦东新区周浦第三小学陆佳敏

浦东新区新时代小学徐  萍

浦东新区上南二村小学马菊华

浦东新区世博家园实验小学冯征峥

浦东新区浦东南路小学王  冰

浦东新区周浦第二小学方凤英

浦东新区林苑小学郦  红

浦东新区周浦小学汪致华

浦东新区澧溪小学杨蓓丽

浦东新区白玉兰小学张  倩

浦东新区凌兆小学王晓华

浦东新区三林镇中心小学孙明芳

浦东新区辅读学校陈旻利

上海市民办中芯学校曹  玲

浦东新区靖海之星幼儿园丁惠芳

浦东新区蒲公英幼儿园程  丽

浦东新区莱阳幼儿园梁晓峰

浦东新区高南幼儿园王月芳

浦东新区明日之星幼儿园李伟雯

浦东新区东蕾幼儿园徐昱莲

浦东新区东荷幼儿园张  谊

浦东新区潼江幼儿园郭  雁

浦东新区好日子幼儿园顾   宏

浦东新区听潮艺术幼儿园徐  花

浦东新区好奇妙幼儿园陈  琳

浦东新区海星幼儿园许燕丽

浦东新区金新幼儿园赵婉君

浦东新区冰厂田幼儿园

浦东新区东方幼儿园闵郦娜

浦东新区东方幼儿园张文钧

浦东新区金童幼儿园陈  霞

浦东新区东昌幼儿园徐  静

浦东新区金囡幼儿园贾伟华

浦东新区百灵鸟幼儿园黄  瑾

浦东新区王港幼儿园邬亚洁

浦东新区金桥幼儿园徐  红

浦东新区金爵幼儿园陈  敏

浦东新区百熙幼儿园倪纯玉

浦东新区东港幼儿园范燕敏

浦东新区华林幼儿园俞  玮

浦东新区开心幼儿园宋  萍

浦东新区牡丹幼儿园张  洁

浦东新区南门幼儿园杨  莉

浦东新区西门幼儿园陈孋莉

浦东新区园西幼儿园张潇慧

浦东新区北蔡幼儿园倪  菊

浦东新区东方锦绣幼儿园陈丽静

浦东新区红蜻蜓幼儿园陈  蕾

浦东新区澧溪幼儿园王玉蓉

浦东新区临沂八村幼儿园曹湘瑜

浦东新区七色花幼儿园姜利勤

浦东新区天天乐幼儿园唐  珊

浦东新区童心幼儿园包婷婷

浦东新区未来之星幼儿园田秋芸

浦东新区小天鹅幼儿园钮  雯

浦东新区云台幼儿园董若红

浦东新区周浦欧风幼儿园李英秋

浦东新区周浦幼儿园张  玲

上海市民办中芯幼儿园张晓云

浦东新区民办维多利亚幼儿园徐红蕾

浦东新区民办维多利亚幼儿园方程琦

浦东新区民办张江英桥幼儿园汪秀丽

金山区

工作单位姓 名

上海市金山中学李书慧

华东师范大学第三附属中学沈月红

上海师范大学第二附属中学宋  燕

华东师范法学附属枫泾中学张美娟

上海市朱泾中学盛  晖

上海市亭林中学吴建朵

上海石化工业学校黄汉军

上海石化工业学校廖志君

上海食品科技学校金四云

上海市金卫中学奚向红

上海市蒙山中学俞爱红

上海市金山初级中学张海林

上海市罗星中学李  虹

上海市松隐中学张树英

上海市亭新中学张  谨

上海市山阳中学袁  卫

上海市漕泾中学赵冬梅

上海市钱圩中学干洪利

上海市张堰第二中学陈艳洋

上海市干巷学校张  红

上海市民办金盟学校周洪林

金山区第二实验小学王  燕

金山区教师进修学院附属小学范频频

金山区第一实验小学何园英

金山区海棠小学庄  丽

金山区兴塔小学姚建英

金山区枫泾小学陈丽恩

金山区亭林小学蒋  剑

金山区朱泾小学孙娟珍

金山区山阳小学黄欢燕

金山区漕泾小学施慧丽

金山区廊下小学宋红娟

金山区金卫小学肖  绒

金山区辅读学校陆爱燕

金山区石化幼稚总园辰凯幼儿园车永慧

金山区朱行幼儿园吴红辉

金山区兴塔幼儿园李惠芳

金山区干巷幼儿园沈仁贤

金山区漕泾幼儿园费  燕

金山区教育局陈少国

金山区青少年活动中心盛兰军

金山区校产基建设备管理中心杨  巍

松江区

工作单位姓 名

松江区第四中学高德品

上海市松江二中(集团)初级中学张仲芳

松江区民乐学校张红卫

松江区第三实验小学谢江峰

松江区泗泾第四幼儿园陆莲凤

松江教育人才服务中心夏长来

松江区中山成人中等文化技术学校叶喜平

上海市松江一中孙海东

上海市松江二中丁春芳

上海师范大学附属外国语中学陆金花

华东师范大学松江实验高级中学吴  艳

松江区教师进修学院附属立达中学尹建华

松江区第四中学徐春美

上海市松江二中(集团)初级中学蒋黎礼

松江区第六中学顾志红

松江区第七中学周霞雷

华东师范大学松江实验中学张  晔

松江区民乐学校张小萍

上海市三新学校唐连青

松江区洞泾学校计  丽

松江区佘山学校董  敏

松江区古松学校钱  萍

松江区李塔汇学校梅亚萍

松江区仓桥学校蔡晓燕

松江区小昆山学校张  旭

松江区五厍学校高金花

松江区九亭中学周正云

松江区新桥中学张  丽

松江区叶榭学校汤明艳

松江天马山学校吴冬梅

松江区车墩学校叶宝红

松江区张泽学校卢栋才

松江区华阳桥学校丁敬旭

上海外国语大学松江外国语学校宋殿凤

东华大学附属实验学校李雪琼

松江区九亭第二中学项振卫

上海对外经贸大学附属松江实验学校张忠维

上海市松江九峰实验学校胡伟勇

松江区民办茸一中学戴彩妹

上海外国语大学西外外国语学校王晓辉

松江区实验小学蔡子瑜

松江区中山小学高  蕾

松江区方塔小学钱  钢

松江区岳阳小学金春华

上海师范大学附属外国语小学顾爱萍

松江区泗泾小学张  燕

松江区泗泾第二小学王冬梅

松江区新桥小学阮莉莉

松江区中山永丰实验学校张  凌

松江区第二实验小学卢慕华

松江区九亭第二小学李  梅

松江区第三实验小学朱  骋

松江区九亭第五小学柏林辉

松江区辅读学校张樊梅

松江区潘家浜村小学谢雪丽

松江区方塔幼儿园汪  宇

松江区荣乐幼儿园蔡慧红

松江区永丰幼儿园金  花

松江区实验幼儿园潘月平

松江区九亭镇幼儿园沈  英

松江区泗泾镇中心幼儿园沈辉娟

松江区叶榭镇中心幼儿园李  艳

松江区泖港镇中心幼儿园韦文娟

松江区泗泾第四幼儿园桑卫红

松江区昌鑫幼儿园庄  钱

松江区大学城幼儿园吴亚萍

松江区龙马幼儿园王  慧

松江区新闵幼儿园伍燕飞

上海市城市科技学校黄飞鹰

松江区永丰成人中等文化技术学校校诸  君

松江区泗泾成人中等文化技术学校王  琪

松江区车墩成人中等文化技术学校计金兴

松江区新浜成人中等文化技术学校李根弟

松江区教育学院顾静君

松江区民办教育管理服务中心金美峰

青浦区

工作单位姓 名

上海市青浦高级中学范燕萍

上海市朱家角中学夏耀健

青浦区第二中学顾  黔

青浦区第一中学许才林

复旦大学附属中学青浦分校顾月仙

青浦区金泽中学孙国林

青浦区凤溪中学王予辰

青浦区白鹤中学胡  俊

上海市博文学校唐庆华

青浦区东方中学堵伟瑾

青浦区华新中学胡冬梅

青浦区崧泽学校姜丽娟

青浦区尚美中学陈宇丽

青浦区徐泾中学汪春芳

青浦区颜安中学周  葵

青浦区珠溪中学潘  岚

上海市毓秀学校徐淑萍

青浦区朱家角小学钱丽华

青浦区重固小学陈翠青

青浦区华新小学林  源

上海市青浦佳禾小学陆志红

青浦区实验小学宋凤英

上海市青浦豫英小学吴志平

青浦区徐泾小学邓丽琼

青浦区逸夫小学王伟丽

青浦区赵屯小学盛  红

青浦区沈巷小学李  端

青浦区颜安小学汤其欢

青浦区蒸淀小学陆龙生

青浦区崧文小学游琪佳

青浦区金泽小学蒋瑜晟

青浦区淀山湖小学肖秋掌

青浦区实验幼儿园金杏芳

青浦区实验幼儿园郭美卿

上海市青浦佳佳幼儿园郭春凤

上海市青浦夏雨幼儿园诸飞飞

青浦区新青浦幼儿园池菊芳

青浦区晨星幼儿园王  鹂

青浦区徐泾第二幼儿园陈晓娟

青浦区朱家角幼儿园崔  惟

青浦区朱家角幼儿园吴佩英

青浦区赵巷幼儿园浦丽鋆

青浦区大盈幼儿园姚丹妮

青浦区华新幼儿园胡惠惠

上海市青浦毓秀幼儿园陈  蓉

青浦区教师进修学院朱郁华

青浦区社区学院骆晓华

青浦区赵巷成人中等文化技术学校李佩芳

上海工商信息学校陈培兴

上海市朱家角中学蒋伟勇

青浦区第一中学冷彩花

青浦区东湖中学陈忠林

青浦区实验中学冯建忠

青浦区豫才中学班丽亚

青浦区徐泾中学何  影

青浦区朱家角小学吴根华

上海市青浦瀚文小学李  韵

奉贤区

工作单位姓 名

奉贤区教育学院附属实验中学卫  花

奉贤区古华中学殷  铭

奉贤区实验中学杨亚岚

奉贤区实验中学卫丹凤

奉贤区育秀实验学校钱   华

奉贤区育秀实验学校倪欢红

奉贤区新寺学校侯素英

奉贤区胡桥学校杨  莲

奉贤区庄行学校曹桂华

奉贤区邬桥学校范卫明

奉贤区肖塘中学魏继东

奉贤区西渡学校何国芳

奉贤区金汇学校张振明

奉贤区齐贤学校周丽军

奉贤区泰日学校唐定贤

奉贤区头桥中学万  芬

奉贤区平安学校米  芳

奉贤区奉城第二中学杨玉娟

奉贤区光明学校李萍华

奉贤区钱桥学校蒋春燕

奉贤区柘林学校平  莺

奉贤区华亭学校金卫红

奉贤区阳光外国语学校刘  芬

奉贤区弘文学校王  英

奉贤区星火学校赵  靓

奉贤区汇贤中学朱  莲

奉贤区肇文学校沈淑群

奉贤区南桥小学夏  静

奉贤区实验小学汪东青

奉贤区解放路小学卫陆英

奉贤区肖塘小学丁 忠

奉贤区西渡小学朱益妹

奉贤区头桥小学范生荣

奉贤区四团小学陈纪忠

奉贤区洪庙小学阮  青

奉贤区奉城第一小学曾晓蕾

奉贤区奉城第二小学张   健

奉贤区青村小学邬春花

奉贤区教育学院附属实验小学叶秀华

奉贤区明德外国语小学张  卫

奉贤区解放路幼儿园方  丹

奉贤区南中路幼儿园张丹莉

奉贤区育秀幼儿园阮建红

上海市奉贤中学邹  群

上海市奉贤中学唐仁兴

奉贤区曙光中学丁欢锋

奉贤区致远高级中学唐文荣

奉贤区教育学院吴志群

奉贤区社区学院熊明华

上海市奉贤中等专业学校唐永根

奉贤区景秀高级中学高文阁

奉贤区奉城高级中学金  姬

奉贤区青少年活动中心洪  卫

奉贤区柘林镇成人中等文化技术学校胡春辉

奉贤区致远高级中学李龙权

奉贤区汇贤中学余雪梅

崇明区

工作单位姓 名

上海市崇明中学吴多斌

上海市扬子中学陆顺高

上海市扬子中学徐菊红

崇明区城桥中学张成国

崇明区民本中学包永花

崇明区堡镇中学徐亚香

上海市工程技术管理学校艾  娟

上海市工程技术管理学校彭  燕

崇明区海桥中学尚鑫鑫

崇明区崇西中学秦晓萍

崇明区建设中学蔡新妹

崇明区新民中学蔡  晶

崇明区三烈中学张  华

崇明区马桥中学沈荷娟

崇明区合兴中学施  红

崇明区向化中学顾国章

崇明区大公中学黄爱锦

崇明区裕安中学蔡绒英

崇明区实验中学陈国才

崇明区东门中学瞿美娟

崇明区育林中学吴春华

崇明区正大中学施  刚

崇明区正大中学朱学高

崇明区长兴中学吴明明

崇明区前哨学校郭思宏

崇明区新海学校施卫华

崇明区庙镇小学陈卫琴

崇明区平安小学张  艳

崇明区竞存小学沈  娟

崇明区竖新小学龚丽娟

崇明区陈家镇小学陆菊香

崇明区实验小学沈丽春

崇明区西门小学杨黎丽

崇明区东门小学杨菊红

崇明区明珠小学徐志荣

崇明区堡镇小学李  静

崇明区长兴小学虞新忠

崇明区横沙小学沈  东

崇明区陈家镇幼儿园施  燕

崇明区西门幼儿园黄丽琴

崇明区向阳幼儿园黄琳柳

崇明区长兴幼儿园季云菊

崇明区教育学院朱利荣

崇明区青少年活动中心温维维

中职校

工作单位姓 名

上海海湾学校周立希

上海海运学校尹怡楠

上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)邓旭萍

上海商业会计学校俞  莉

上海市建筑工程学校高  宏

上海市工艺美术学校沈毓真

上海戏剧学院附属舞蹈学校林美芳

上海音乐学院附属中等音乐专科学校盛  利

上海科技管理学校邓海燕

上海电子工业学校凌  航

上海市材料工程学校蔡红军

上海市贸易学校钟伟岚

上海行政管理学校李爱生

上海市现代流通学校许德济

上海环境学校张延伟

上海电力工业学校高兰娟

上海市经济管理学校张伟罡

上海市农业学校高  萍

上海市房地产学校万金宝

上海市马戏学校毛奇平

上海市第二体育运动学校严   颖

上海市机械工业学校陆裕民

上海体育学校刘美玲

沪东中华建船集团高级技工学校王雅伦

上海工商职业技术学校朱彩萍

上海市聋哑青年技术学校李  颖

上海信息技术学校杨逸忠

上海健康医学院附属卫生学校金燕婷

上海市商业学校傅  纯

上海市交通学校施伟华

上海市公用事业学校王志卫

上海市工商外国语学校庞佳波

上海市工业技术学校周鹤鸣

上海市第二亲工业学校于  丽

上海市高级技工学校须  丽

江南造船集团职业技术学校赵  磊

上海船厂技工学校谷向磊

上海新闻出版职业技术学校钟  勇

上海信息技术学校黄斌华

上海市交通学校胡  芳

上海市公用事业学校傅  晟

上海市工商外国语学校何莉娜

上海市工业技术学校骆  敏

上海市行政管理学校查正和

江南造船集团职业技术学校凌  炜

直属单位

工作单位姓 名

上海市教育委员会教学研究室谭轶斌

上海市师资培训中心周增为

上海市科技艺术教育中心曹晓清

上海市教育委员会教育技术装备中心吴振翼

上海市青少年校外活动营地——东方绿舟祝雪君

上海市教育考试院霍  敏

中福会

工作单位姓 名

上海宋庆龄学校李敏敏

注:本文内容来源上海市教委。

推荐阅读更多精彩内容